Надя

Подскажите яркий флуоресцентный источник света (и где его можно достать)

Подскажите флуоресцентный источник света (и где его можно достать) ,
работающий около восьми часов с яркостью, достаточной для чтения карты (или другой печатной информации) в темноте (чем ярче - тем лучше) .
Если возможно то с возможностью выбора спектра свечения.
Что то вроде этого - http://www.noxton.net/glow-keychain.html

Спасибо.

Анрей Бармотин

Если умеете паять, проще самому сделать то, что нужно. Для этого понадобится аккумулятор, пара ярких светодиодов (подберите нужный цвет и оттенок) и две микросхемы - драйвер светодиодов (импульсный стабилизатор тока) и контроллер зарядки (зависит от типа аккумулятора) . Всё это есть на радиобазарах и в специальных интернет-магазинах, так же как и корпуса и всё необходимое для изготовления печатных плат в домашних условиях. Для длительных походов солнечные панели и управляющие микросхемы к ним сейчас тоже доступны.