Станислав Суханов

как часто нужно менять на машине воздушный фильтр

Марина Тулина

Если стоит в гараже, а выезжаете несколько раз в год, то можно годами не менять. При ежедневной эксплуатации, не реже одного раза в год. А если условия эксплуатации отличаются от стандартных в худшую сторону, то возможно и чаще.

Виктория Бойко

Через 20 т. км. в среднем

Артём Алексеев

один раз в 15 тыщ, но в принципе можно по состоянию смотреть.
на сто компрессором продувают.

Агата Кузнецова

Раз в год или 15000 километров. Но если ездишь по пыльным грунтовым дорогам - то значительно чаще.

Валентин Бутаков

Я рекомендую при каждой замене масла (надеюсь, вы производите ее не реже, чем раз в 10 тысяч км) открывать крышку воздушного фильтра и продувать его сжатым воздухом.
Регулярно проводя такое нехитрое обслуживание, Вы несколько продлите срок службы фильтра и, самое главное, будете в курсе его состояния.

Павел Гандраман

Воздушный фильтер чего? Салонный? Двигателя ?

Jamshed Hamzaev

Я продуваю или пылесосом

Hiкмат Тurовоv

Там вродь должно быть написано, у меня на 12-ре каждые 30000. А вообще купи книгу поэксплуатациии там все есть

Иван Елисеев

в инструкции об этом обычно пишут

Ник Клим

Менять при замене масла, воздушный фильтр (степень загрязнения) очень влияет на износ цилиндро-поршневой группы особенно в нашей стране с нашими дорогами.

Сергей Плохов

стоит недорого, лучше вместе с маслом т. к. грязный фильтр может убить дмрв.