Гульнора Мухидинова

как определить пассив минус/плюс в бухгалтерской проводке?

Наталья Тимочкина

Для этого нужно 5 лет учиться а не посещать лекции и за бабки экзамены сдавать

Валентина

Надо знать, что счета бывают активные, когда приход пишется в Д-т счета, а расход вК-т счета и остаток всегда дебетовый. А есть счета пассивные-когда приход пишется наооборот в К-т счета, а расход в Д-т счета и остаток всегда кредитовый. А есть еще счета активно-пассивные, когда остаток может быть и на кредите и на дебете. Но чтобы все э то знать-надо учить теорию бухалтерского учета. Тогда свободно будешь составлять сама проводки.