Аркадий Ильин

Бухгалтера, отзовитесь!!!

Помогите с проводками, вот у меня 1) сформирован резерв по сомнительным долгам Дт 91.2 Кт 63,
2) списана сумма невостребованного долга Дт63 Кт 62,
дальше идет 3) корректировка резерва: 1. списана неиспользованная сумма резерва Дт 63 Кт 91.1
2. перерасход (доначисление) резерва Дт 91.2 Кт 63,
4) списана безнадежная задолженность на забалансовый счет "Списанная в убыток задолженность неплатежеспособных дебиторов" Дт 007
Верно ли Дт 007 (т. к. резерв сформирован) или же надо списать на Кт 007??

За
Заноза

Все проводки верно, забалансовый Д-т сч. 007.А К-т 007 ставиться, когда поступила списанная ранее задолженность, тогда с балансового она уменьшается.