Мухаммаджон Бахриев

Можно ли плыть по Москве реке в океан?

Артём Рудковский

С пересадками ) Москва - порт пяти морей, был такой лозунг.
Можно за неделю дойти до Питера по Ладоге-Онеге, а оттуда на Балтику-Атлантику круизные лайнеры ходят.
Можно по прямой сплавиться по Волге вниз до Астрахани, а можно на Ростов-на-Дону, и оттуда...

Александр Конюшенко

Врядли.
Москва-река судоходна на 210 км от устья, до Рублёвской плотины.

Соломенко Виталий

Через два канала - моряки -речники так мне сказывали - по 9 месяцев плавают на своих баржах )) Просто с баржи потом на океаническое судно попробуйте пересесть