Ти
Тимур

мистика в магии присутствует всегда, или иногда?

Татьяна Комирко

Шикарный вопрос)))))))))

Лариса Никитенко

наиглупейший вопрос....

Эдуард Евстигнеев

в мистике всегда присутствует магия, так и в магии присутствует мистика...

Елена Герман

Для начала определите, что для вас есть мистика. Мистика, это происходящие физические явления, которые не поддаются объяснению причины происхождения. Мистическое, значит необъяснимое. Магия сама по себе не объяснима, соответственно магия – мистика. А раз сама магия мистика, то, следовательно, все, что происходит от магии, или под магией и есть мистическое.
Пример. Лежал человек в больнице. Медики боролись за здоровье человека. Человека вылечили. Человека выписывают здоровым. Вовремя процедуры выписывания, здоровый человек умирает. Причины для смерти нет. Человек здоров. Вскрытие показывает тот же результат, человек здоров и причины в смерти человека нет. Но, есть факт, что человек умер. Вот вам мистика, а иными словами действие порчи.
Второй пример. ДТП.
Водитель машины, сворачивает с дороги на обочину и сбивает человека на смерть. Приезжает полиция. Видят труп человека и водителя машины, который сидит за рулём машины. Спрашивают у водителя – вы сбили? Да - отвечает водитель. Зачем сбили? Не знаю. Как это произошло? Не помню. Водитель машины трезвый, не наркоман, в адекватном состоянии. Он просто не помнит как это всё было и почему произошло. Мистика? Да, мистика, то есть по факту проявление магического вмешательства. Примеров можно привести много, в разных жизненных ситуациях.

Ва
Валентина

Ну как бы да. как вы додумались задать такой вопрос?

Лерочка

всегда