Сергей Я

щенок мальтийской болонки весит 115 г, ему уже неделя. это нормально?

Татьяна Фишина

Смотря сколько он весил при рождении и учитывая, что мальтийская болонка собачка мелкая весом около 3кг. Первые двое суток щенки могут терять в весе, а потом набирают достаточно быстро примерно до 20 грамм в день. К примеру, щенки у моей собаки русский той (вес моей суки 2,2 кг., кобеля с которым вязала- 1,6 кг. ) родились с весом 121 грамм к 10 дням они весили 235 грамм, а к месяцу 536 грамм.

Андрей Мальцев

Это очень мало. У щенка с таким весом можно заподозрить заболевание - карликовый нанизм. Посоветуйтесь с породниками.