Сергей Садовский

Взяли собаку мальтийскую болонку 2 года.

Собаке 2 года, рожала. Заводчица отдала ее без ветпаспорта, но говорит, что делала ей прививку 8 в 1. Привела ее в ветклинику, говорят, что собака чистая, но есть отит.
Понаблюдала за ней 3-4 дня, ест нормально, но пьет не очень много, мне кажется это странно в такую жару!! ! И воет иногда ночью около двери. Что это значит?
ПОДСКАЖИТЕ, КАКИЕ ЕЩЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ, ЧТОБЫ БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕННОЙ, ЧТО ОНА НЕ ОПАСНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ПРОСТО ЗДОРОВА?

Ко
Коля

чем может быть опасна собака? у неё же нет бешенства!!!! собака не опасна_ просто скучает за своим хозяином. а если вы боитесь заразиться- то зачем брали???

Димон

это что за прививка такая хитрая.. . 8 в 1....в первый раз слышу вообще.. . и собака к 2 годам должна была иметь уже 4 вакцинации как минимум.. . попробуйте поговорить с бывшей хозяйкой по-хорошему.. . по поводу деталей вакцинации.. даже если вет. паспорт утерян, должны остаться регистрационные данные в ветклинике, в которой проводилась вакцинация. . а так, лептоспироз от собак человеку практически не передаётся..., остальные собачьи инфекции тоже не опасны, бешенство проявляется через 10 дней, может карантин?

Полина Фролова

в первую очередь - стоять намертво и требовать ветпаспорт! мы тоже так собаку купили. три раза у хозяйки-канарейки спросили про прививки. прям с пеной у рта доказывала. что все проставлено. в итоге щенок чудом не подхватил инфекцию. какие сдать анализы - подскажут в ветклинике. собаке еще непривычно у вас, это же стресс, надо привыкнуть, адаптироваться.

Анна Пестова

не надо было брать без ветпаспорта, может хозяйка ее отдала потому что она больная, что касается воя, то скорее всего она просто скучает

Стас Горин

Какие заболевания собаки могут быть опасны для человека? Бешенство, но вероятность того, что собака им заражена, практически нулевая. Лишай - его заметил бы врач при осмотре, да и вы тоже. Глисты - проглистогоньте собаку, лишним не будет. Все остальное опасно только для самой собаки. Проконсультируйтесь с ветеринаром насчет того, как и когда лучше ее прививать, у них есть определенный алгоритм действий в случаях, когда о вакцинации животного ничего не известно. Чтобы определить, здорова ли она в целом (не только в смысле инфекций) , сдайте клинический и биохимический анализ крови. А что она воет - это ничего. У нее стресс, она тоскует. Уделяйте ей побольше внимания, играйте, гуляйте, разговаривайте, чтобы побыстрее найти с ней общий язык.

Дмитрий Руденко

паспорт требовать, либо самой все заново проходить прививки и оформить паспорт, а так можно сдать биохимию крови, она покажет что там с внутренними органами, ничем она не опасна