Леонид Николаев

Мы решили завести собаку. Какую породу выбрат Мальтийская болонка или Папильон?

Олег Иванов

мне больше папильоны нравятся, но и мальтийские очень красивые. лижбы вам нравилась собака. а к первому ответу: какого бы размера собака не была, собака остается собакой. вообще, например, многие утверждают что йоркширский терьер-крыса. но не многие знают, что эта порода изначально считалась крысоловом. у каждой породы свои предназначения. взять ту же таксу, отличная норная собака. и из-за своего маленького размера ей намного удобнее лазить в норы

Гульмира

Дело вкуса, мне папильоны больше нравятся. Они умнее, и внешне симпотичнее. Мальтийские болонки на мой взгляд обычные, длинная белая шерсть, и чёрные глаз и носик....

Михаил Коршунов

возьмите гладкую... с ней меньше хлопот

Александр Автаев

дело вкуса, но болонка лучше.

Ольга Фролова

Папильоны считаются самыми умными из декоративных собак, кроме того, у них не растет постоянно шерсть, а у мальтезе растет, их надо постоянно стричь, как йорков и пуделей

Елена Пушкина

Опять 25. Немецкая овчарка- это собака. А мальтийская болонка- это что- то среднее межде кошкой и крысой.

Юрий Юрий

С мальтезе намучаетесь! Надо следить чтобы шерсть всегда была белоснежная. Для этого есть спец шампуни и т. д. С папильонами легче.

Светлана Ерофеевская

А мне мальтезе нравится! Если выбирать между мини или стандарт лучше выбрать стандарт! У мини много болезней а у стандарт более лучший иммунитет! А с шерстью проблем мало можно подстричь и не мучиться! Они ласковые и игривые! С ними гулять каждый день не надо! Можно купить пелёнки и приучить ходить её туда!
И почему мальтезе называют крысой?