Домашние животные

Ребенок просит собаку!!! Какую породу выбрат?лки с меня (то есть мамы), Мне на вид н

Естественно уход, кормление и выгул с меня (то есть мамы). Мне на вид нравиться шар-пей, но как он дома себя ведет. Зарание спасибо за все ответы.
вот у меня шарпей... чистокровный проблем нет.. .
единнственная проблема что у него гены не фига не отрафировались. . злой при злой.. . на собак всех кидаеться а с людьми ладит хорошо но не со всеми.. если дети маленькие то не стоит... и всй таки это собака с ней как и с другой надо много времени занематься.
Марина Киосе
Лучший ответ
незнаю чем может нравится шарпей, страшные, злые, алергичные собаки... они только на картинках интересные, видела очень многих собак и выглядят они не очень, так же как чау-чау, такого же плана, самые сложные собаки по здоровью и психике... берите лабрадора, пекинеса, французского бульдога, колли, эрдельтерьера, эти породы хорошо относятся к детям и вы не будете огорчены!!!! но не шарпея...
Руся Угрин
Когда у меня был пёс Колли, всё было замечательно. Претензий к породе никаких, но мы столкнулись с тем что в метро с собакой не пускают (а машины у нас не было) и чтобы поехать в гости это был просто цирк.: -) Мы пихали собаку в рюкзак чтобы проскочить в метро. Он был умница, ни разу нас не выдал. НО ЭТО ТАК СЛОЖНО. Может быть лучше заводить не очень большую собаку, ведь с ней проще, потому что везде пустят, даже в метро.
Наташа ))
таксика
Лучше малого пуделя нет собаки для ребенка и для мамы - веселый, добрый, умный, покладистый, легко дрессируется. Рост - около 40 см (суки) , до 45 см - кобели. То есть не маленький, но и не большой. Может подолгу гулять. Единственная трудность - уход, но если не нужны выставки, то достаточно раз в 2-3 меясца сделать короткую стрижку и регулярно расчесывать. Зато радости от пуделя!
Н.
Нинель .
Балонку.
Анна Шепелина
С шарпеем вам добавится много хлопот :) Дрессировке они поддаются с трудом, а такие трогательные складочки на морде и теле требуют частого и регулярного протирания, иначе запреют и там могут всякие насекомые завестись.
Для детей лабрадор, лабрадо-ретривер очень хорош. Доброжелательная, любящая собака-компаньон, детей обожает, шерсти от нее немного, в уходе неприхотлива. Единственное, за чем надо следить - это не перекармливать. Овчарка немецкая отличная собака, но большая, имеет специфический запах псины и сильно линяет. Если вам для квартиры, сложновато будет. Это я вам как владелица овчарки говорю :) В отношении к детям хвалят очень эрдельтерьеров. Они вдобавок легко дрессируются, очень сообразительные, преданные и умные собаки (вспомните "Электроника :)"). Но им желательна регулярная стрижка, а это недешево. Собаки мелких пород частенько бывают тиранами и нередко недолюбливают детей. Надеюсь, вы сделаете такой выбор, который оставит довольной всю вашу семью. Удачи !
Возьмите боксёра. . Лучше компаньона не бывает! ! :) /да простят меня владельцы других пород/
Овчарка, лайка - умнейшие собаки! , а мелкие пекинесы и таксы, это так, украшение не более, не защиты ничего, даже красоты нету
пекинеса
колли, умница, если растет вместе с ребенком и правильно воспитана, лучшего друга и няньки не будет, проверено. У меня была черно-белая.
Я тоже смотрела и долго размышляла, шар пеи очень аллергичны и это факт, если родословная не очень, а заводчики как правило не говорят плохого, то вы будете жить вет клинике, мне тоже уж очень нравяться шар пейчики, но завела я таксика малыша, кроличья такса, выростит до 3х кг, и вы знаете совершенно не жалею, энергии в нем хоть отбавляй, любви обильный и дружелюбный, мне кажеться для ребенка самое оно!))
шарпеи очень проблемные собаки... На вид конечно прикольные, но заботы и ухода потребуется очень много. Очень много раз все взвесьте, прежде чем решиться на эту породу.
У нас такса. Я люблю этих умняшек и конечно всем советую только их))
зависит от габаритов вашей квартиры и возможностей. Можно спаниэля. Не большой и не маленький и на вид вроде не че.