Антон Делов

как решить такую задачу? Задачи на одномерные и многомерные массивы

Дан массив A(N) и целые числа К и L. Составить программу для вычисления сумм элементов, чьи номера находятся в интервалах 1)1<=I<=L; 2)K

Алтын Касымбеков

задаешь массив рандомом, задаешь числа k и l, потом просто ставишь условия для каждого элемента, и задаешь переменную которая равна 0 (типа for N:= 1 to ...do
begin
if (N<...) and (N>...)
Ну и дальше все по условию. просто жи
Если число подходит условию, его суммируешь с значением дополнительной переменной.

Дмитрий Мартынов

Категорией ошибся.

Мария Рам

В начале программы пользователь определяет мерность массива (N) и числа K и L. Заполняется массив (с помощью случайных чисел или путем ввода с клавиатуры каждого члена массива)
Вводишь переменную, которая будет результатом суммы и счетчики i и j.
Путем перебора (цикл) определяешь порядковый номер каждого члена и если его номер соответствует условиям, суммируешь его к переменной.
В конце программы вывод результатов