Лена Савина (Иванова)

Реакция горения. SiO2+O2=?

про песок я знаю, полностью звучит так : На полное сжигание смеси углерода и диоксида кремния израсходовали кислород массой 22,4. Какой объем 20%-ного раствора гидроксида калия (р=1,173г/мл) может прореагировать с исходной смесью, если известно, что массовая доля углерода в ней составляет 70%

тоже так думал, просто мало ли какой подвох

Олеся

Песок обычный подожги, разве будет гореть? Нет реакции. Мне так кажется. Хотя я могу быть не права

Может быть, в задаче имеется в виду, что сгорит только углерод? Сам подумай, куда еще оксиду кремния окисляться ?