Nastya Eremenko

помогите. реакции соединения, разложения, горения, окисления о2

Ольга

Вопрос сформулирован некорректно.
Нет таких реакций - соединения, во всяком случае, это не научное название класса реакций.
Реакции "соединения" - это реакции вообще, когда что-то соединяется с чем-то.
Реакция разложения это когда вещество распадается на составляющие его элементы, или на другие, более простые вещества.
Реакция горения и есть реакция окисления, как правило, сопровождающаяся выделением тепла (экзотермическая) и света.

Сформулируйте вопрос иначе, и вам смогут помочь!