Ольга Ширяева

почему в этом предложении indefinite article?

Bob, bullet-headed, of Scotch parentage but born and raised in Sheffield, where his father was foreman in a steel works, was reading Physics.

A steel works

нужно объяснить эту грамматическую особенность, почему именно такой артикль?
не имею ни малейшего представления, помогите

Джейхун Гасанов

А что смущает? Если стоит неопределенный артикль, значит, существительное в единственном числе. Если вам кажется, что это существительное во множественном числе, открываем словарь и смотрим:
works - завод.

Сергей Кузьмичев

ну не the же а какой-то steel works
He was a techer например
In such a way - таким образом таким путем. каким-то путем

Иришка Савчук

Потому что, там, должно быть, много разных металлообработок, а не одна единственная. И вроде надо "a foreman"

Евгений Григорьев

works--завод, фабрика--ед ч