Алексей Кривцун

«Станок – оружие, участок – поле боя» . Кто выдвинул этот лозунг? На каком предприятии?

Сергей Горохов

Под таким девизом работала в годы Великой Отечественной войны комсомольско-молодежная бригада Шуры Садиковой на Челябинском тракторном заводе, который в годы войны называли Танкоград - за то, дал фронту 18 тысяч тяжелых танков и самоходных артиллерийских установок, 48,5 тысяч танковых дизельмоторов, 85 тысяч комплектов топливной аппаратуры.

из гугла