Алексей Новиков

Физика проекции сил 9 класс (в категории домашние задания не дали ответа)

Здравствуйте! Вопрос: почему N=mg Cosa? Ведь вместо cosa должен стоять cos 0, т. к. вектор силы именно под таким углом расположен к положительному направлению оси OY. Заранее спасибо!

Дмитрий Шатров

следствие из первого закона ньютона, если прикладываеться сила значит тело движеться равноускоренно, а значит и вектор ускорения совпдает по направлениию с вектором прикладываемой силы. Архи просто