Рустам Расулов

Несколько заданий по физике. 9 класс

1. Участок цепи состоит из трех последовательно соединенных резисторов сопротивлениями 6 Ом, 8 Ом, 9 Ом. Каково сопротивлении участка?

2. Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных резисторов. Напряжение на первом резисторе 4 В. Каково напряжение на втором резисторе, если напряжение на участке цепи 12 В.

3. Участок цепи состоит из четырех последовательно соединенных ламп сопротивлением 1 кОм каждая. Какова сила тока в каждой лампе, если сила тока в участке цепи 0,5 А?

Напишите ответы пожалуйста, заранее благодарен!

Анастасия Лебедева

1. 6 Ом + 8 Ом + 9 Ом = 23 Ом
2. 12 В - 4 В = 8 В
3. 0,5 А, т. к. сила тока в последовательно соединенных резисторах одинакова.