Иван

какую тему самообразования выбрать для начинающего воспитателя?

Лидия Евдокимова

изучение методических рекомендаций, передового опыта дошкольного образования, критическое переосмысление и активизация в собственной деятельности

Татьяна Кобелева

Тема самообразования должна перекликаться с целями и задачами ДОУ, но должна быть узкой и направленной на познание чего-то нового, или снятие проблем и затруднений в работе, и чтобы потом Вы смогли использовать полученные знания в практической работе. Для более правильного и осмысленного выбора темы по самообразованию молодым воспитателем, как правило, старший воспитатель проводит анкетирование, выявляя затруднения и затем СОВМЕСТНО происходит выбор "НЕ С ПОТОЛКА" такой темы, где Вы поймете, что это Вам надо!!!