Ни
Николай

Помогите пожалуйста с задачей по истории отечественного государства и права!

Матвей Селезнев был подобран «детьми боярскими» , когда лежал под забором в состоянии опьянения с бутылкой вина в сумке. На допросе Матвей показал, что напился он в доме дьяка Серафима Дурова, получив от него вместо денег вино за постройку курятника. При обыске у Дурова, подтвердившего слова Матвея, была изъята бочка вина, которую он держал «безъявочно» . Серафим уже дважды привлекался к ответственности за корчемство, а Матвей — за злоупотребление корчемного вина. Какое наказание ждет Серафима и Матвея?
Методические рекомендации

2. На основе текста «Соборного Уложения» дайте мотивированный ответ.

Лысый Дядька

ну и где вопрос?