Игорь Воронцов

совпадают или нет история римского права и история римского государства? Ответ обосновать. помогите пожалуйста....

помогите пожалуйста...

Юлия

Я не совсем поняла логику вопроса. Римское право - это сторона юридической науки, а история - это развитие государства. Как они могут совпадать? Но отвечу, как поняла. Может, имелось ввиду, что римское право формировалось во время определенной эпохи римского государства и являются отражением законов на том этапе - и в эти года римского государства и история, и их право, то есть закон совпадают.