Ле
Лена

Помогите пожалуйста с Римским правом!!!

Задачи:

1). К стаду Тиция прибилась овца с клеймом, свидетельствующим о её принадлежности Гаю. Его сосед Сей попытался увести овцу к себе на том основании, что она не принадлежит Тицию. Получит ли Тиций защиту владения?

2).На двор к Марку забрёл конь со сбруей и клеймом хозяина. Не имея возможности отыскать собственника, Марк оставил коня себе. Спустя год в результате пожара, случившегося из-за удара молнии, конюшня в имении Марка сгорела вместе с находившимся в ней конём. Вскоре Марка отыскал хозяин коня и подал против него иск с целью возмещения убытков из-за гибели животного. Правомерно ли это требование?

3). В момент наводнения искусственный пруд в имении Квинта Цельсия, служивший для разведения рыбы на продажу, оказался соединённым с рекой, и его обитатели вырвались на свободу. Там они попали в сети, расставленные Петронием. Последний отказался вернуть улов Цельсию, предъявившему свои претензии. Прав ли Петроний?

4). Гитон, раб Валерия, по поручению хозяина получил у Квинта денежную сумму в долг, но по дороге был похищен вместе с ней. Валерий отказался возвращать долг, мотивируя это тем, что деньги им получены не были. Прав ли он?

Ве
Вера

смогу решить все лпатно