Наталия Воробьева

Помогите пожалуйста решить задачу. Срочно!

На расстоянии 47 см от центра витка с током 46 А в этой же плоскости расположен прямой бесконечный проводник с током 6 А. Найти максимальную напряженность магнитного поля в центре витка, если его радиус равен 6 см.

Елена

Алексей! Задача ВУЗовская, с немного сложным чертежом (нужно пространственное воображение) . Единственного я не понял - причем тут "максимальная" напряженность?

Не будет в этой задаче никаких экстремумов.. .