Татьяна Швайгер

Почему Русская Правда является СВЕТСКИМ сборником законов? Желательно привести какие-либо статьи для подтверждения

Лена Сиганова

Нормы Русской Правды были постепенно кодифицированы киевскими князьями на основе устного родового права, с включением моментов скандинавского и византийского права, а также церковного влияния.

Алексей Зиновьев

Подавляющая часть населения того периода не умела читать!