Наталья Резаева

почему свод законов "русская правда" постоянно изменялся? С какими процессами происходившими в Древней Руси это связано?

Алексей Макаров

Закон-это компромисс между различными социальными группами общества. На Руси постепенно менялось соотношение сил между вечем, княжеской властью и боярской. Кроме того, необходимо учитывать более широкое распространение со временем христианской идеологии и морали.