Дина Бариева

..о чём пишут в газетах для Чебурашек ?

Сергей Качалов

о крокодилах.. чебурашки любят чо нибудь остренькое. из жизни крокодилов почитать..

Zaza Badurashvili

Об апельсинах и крокодилах конечно.

Оксана Гадеева

Эстония. По проселочной дороге катится телега,
в ней два эстонца. Навстречу идет русский.
- Добрый день, ребята. Скажите, далеко ли до Таллина?
- Нэт, неталеко.
- А можно с вами на телеге?
- Та, садись.
Едут они так час, другой, третий. Наконец русский
не выдерживает и спрашивает: А далеко ли до Таллина?
- О та, теперь талеко ...
Железнодорожная станция недалеко от Таллинна. На перроне стоит
несколько русских, а мимо проезжает эстонец на дрезине.
- Эй, мужик, до Таллина далеко?
- Да не-дал-лек-ко!
- А подвезешь?
- Сад-дит-тесь по-жал-луста!
Едут час, два, три.. .
- Мужик, ты же говорил что до Талллина недалеко?
- Да теп-перь уж-же дал-ле-ко!
Едет эстонец на дрезине по рельсам. Его останавливает другой эстонец и
спрашивает: "Ян то Таллинна талеко? " Эстонец на дрезине отвечает: "Неэт
неэ талеко! " "Так потвесии! " "Ну сатись! " - говорит эст. на дрезине.
В общем едут они час, едут другой. Проходят сутки, Тутэстонец, которого
подвозят, не выдерживает и раздраженно говорит: "Ян, ну ты скасал - то
Таллинна неэ далеко! " "Теперь талеко! " - удовлетворенно отвечает ему Ян!