Анна Ковалькова

Какая снайперская винтовка мощнее CheyTac M200 Intervention или Barret M107

Ю*
Юлёк ***

Баррет, калибр больше

Света Светлана

Мощнее, имется в виду проникающее или останавливающее действие? Обе из серии "крупнокалиберных, дальнобойных". В Barret M107 калибр .50, что соответствует нашему 12.7мм (ДШК, В-94, ОСВ) , предназначение "твердые цели" (укрепления, техника) , а в CheyTac M200 Intervention .408 (примерно 10мм) , реже .375, соответственно "мягкие цели", т. е. живая сила...