Алёна Александровна

Сим-карта не активна. Что делать?

Купила двухсимный телефон (именно телефон, а не симку! ) фирмы Билайн. До этого там работала и симка Билайна, и НСС. А когда я включила свои две симки, также Билайн и НСС, то НСС стала не активна. На другом телефоне она вроде работала нормально.

Екатерина

они всегда так, одна другую блокирует!!? ?

Елена Бабрицкая

Телефон перезагружали после вставки сим? Попробуйте поменять симки местами.

Ш.
Шеро .....

Обычно телефоны купленые в офисах мобильных операторов залочены только под сим карты именно того оператора чьё имя носит телефон, чтобы он видел все симки надо его прошить, кто шарит в ПО тот сможет.

Алена Новикова

Либо телефон надо разлочить, хотя у вас раньше НСС симка работала, в вашем случае мне кажется, что симка НСС заблокирована за неиспользовании, в течении 3-9 месяцев если не пользуетесь услугами, то симка блокируется. В этом случае надо обратиться к вашему оператору, вам заменят сим-карту.