Илья Полянсков

а хлорид кальция и хлорид натрия это одно и то же?

почему тогда в аптеке я сказала дайте кальция а мне дали натрия?

ДА В АМПУЛАХ И ТО И другое

Ру
Руслан

Странно, это разные лекарства

Алексей

и то и другое относится к солям соляной кислоты.

Студент Академии

Хлорид натрия - обычная соль. Или ее раствор. Физраствор. Хлорид кальция - совершенно другая вещь. Почему Вам так дали в аптеке - вопрос не к нам,а к аптекарю. Скажите,. что Вы на него заявление в прокуратуре напишете.

Илья Кутепов

мел и соль разные вещи

Viktor Eremkin

Ну, вы химию хоть азы изучали? Как может быть кальций тем же, что и натрий? А что это вы стали в аптеке поваренную соль (хлорид натрия) покупать? Может вы с калием перепутали?

Константин Юрин

возможно перепутали?

Св
Светлана

Хлорид натрия - это обычная поваренная соль. В аптеке может быть разве что в виде Физраствора, это 0.9% раствор соли.

Хлорид кальция обычно продается в ампулах для иньекций. Раньше и в жидком виде в банках продавали, но потом запретили, вредный он для желудка.