Роман Киселев

нужны госты, снипы и т. д. о ограждениях автодорог для пешеходов

действует ли этот проект госта: gost…peshehodnye_na_dorogah.pdf
есть что -нибудь кроме ГОСТ Р 52289-2004?

Лена Семичева

ГОСТ 23457-86.
В этом госте есть: "5.1.1. Дорожные ограждения подразделяют на две группы:

- первая группа - ограждения барьерного и парапетного типов, предназначенных для предотвращения вынужденных съездов транспортных средств с земляного полотна дороги, проезжей части мостов, путепроводов, эстакад, столкновений со встречными транспортными средствами, наездов на массивные предметы и сооружения, расположенные в полосе отвода дороги. Высоту ограждений следует назначать 0,75 - 0,8 м;

- вторая группа - сетки, конструкции перильного типа и т. п. , предназначенные для упорядочения движения пешеходов и предотвращения выхода на проезжую часть животных (скота, оленей, лосей и т. п.) . Высоту ограждений следует назначать 0,8 - 1,5 м. "...
И далее по тексту.
Присутствуют много ссылок на другие госты и снипы.