Алена Буцева

можно ли срезать монтажную пену, нарушая защитную пленку, если можно ссылки на ТУ, ГОСТ, СНИП и т. д. заранее благодарю!

Ма
Мария

а я не срезаю, я свежую проливаю брызгалкой водой и, как схватится пленкой, слегка трамбую что бы не выпирала.

Получается почти парнепроницаемое покрытие. Не продувает, не промерзает

Ваня Сова

О какой еще защитной пленке идет речь? Пена срезается и штукатурится или закрывается обналичкой. Главный враг пены это солнечные лучи.

Марина Авдеева

Если лишнее то срезайте, только потом замажьте акриловой мастикой для восстановления пароизоляции (типа Decoprof)

Хакика Суриева

можно. потом закрасить.

Ел
Елена

"...Срезка излишков пенного утеплителя с внутренней стороны монтажного шва допускается при условии устройства сплошного пароизоляционного слоя с использованием пароизоляционной ленты или мастики... "

ГОСТ Р 52749-2007
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяюшимися лентами