Сергей Гурьянов

Вещество F2O. геометрия молекулы, валентный угол, полярность молекулы, ее дипольный момент.

Константин Яров

F<--O-->F - линейное строение, векторы дипольных моментов отдельных связей показаны стрелками .Дипольные моменты связей O-F равны по величине направлены в раазные стороны, поэтому дипольный момент =0, молекула неполярна ,