Наталья Шостко

Почему все смеются над этой историей? Да и я хохотала.

Муж по телефону рассказал, возил друга в больницу, в Воронеж, из деревни. Тому за 50.Устав сидеть в больнице, тот вышел на крыльцо, присел а шляпу положил рядом ( так и не поняла ну какой-то летний вариант). Мимо шла женщина и бросила 500 рублей.

Паша Прокопенко

Надо тоже купить шляпу

Opt

а где тут смеяться надо?)

Наталия Семенова

а в какой стране дело было?

Дмитрий Федотов

Подобная ситуация была описана Зощенко в юмористическом рассказе. Только там в кинотеатре бабуля стояла, дочку ждала, вся такая грустная. Какой-то мужик не разобрался и сунул ей денег. Та сначала возмутилась и вернула деньги, а позже, когда выяснилось, что у дочери на два билета денег не хватает, опять подошла к мужику и говорит: вы, вроде, мне деньги предлагали, - давайте, мне надо )))).

Ол
Ольга

Аналогичный случай был в Тамбове....