To
Tony

кто подскажет вкусный рецепт приготовления тунца??

в наличии - тунец свежемороженый филе, помидоры, кукуруза, цветная капуста, картофель, морковь, лук. специи, перец красный болгарский, оливковое масло.

Славик Лигай

Берём филе тунца или филе другой рыбы, режем на крупные куски!

Солим куски рыбы и перемешиваем с перцовым соусом, ставим в холодильник!

Чистим и мелко режем лук, чеснок и помидоры, рубим кинзу!

Прогреваем сковороду с оливковым маслом на средней температуре и обжариваем лук до мягкости, добавляем чеснок и муку, жарим помешивая 1 минуту!

За-тем добавляем томатную пасту, вино, помидоры, сахар, чёрный перец и соль!

Доводим до кипения и уменьшаем огонь на самый маленький, накрываем крышкой и тушим 30 минут изредка помешивая!

Включаем духовку и прогреваем при температуре 200 градусов!

Через 30 минут перекладываем содержимое сковороды в протвень, с верху укладываем куски рыбы и посыпаем тёртым сыром!

Ставим протвень в прогретую на 200 градусах духовку и запекаем 10 минут!

Тамара Яблонская

Тунец-специфическая рыба. Увеличение количества игредиетнтов только испотрит вкус. Поджарте филе на решотке, полейте лимоном и ол. маслом. На гарнир-цветная капуста на пару, политая ол. маслом.
Можно сделать макароны с тунцом. Обжарить кусочки тунца на оливковом масле, чеснок, помодорчики шери. Смешать с отваренными макаронами.