НЕ
Наталия Евсеева

Правда ли, что у Моцарта не было музыкального слуха?

Дмитрий Орлов

Такие большие, а всё в сказки верите.. . Вы, что с ним ( Бахом) за одним столом сидели, откуда такая уверенность???? Вы сами представить можете, что. такое глухота. Лет через 200 скажут, что Кевин Митник самый известный в мире "слепой" хакер. Вы бы думаю тоже поверили? ! Как можно писать не зная, не понимая того о чём пишешь????

Дмитрий Михальченко

про моцарта нет но про Баха ...вот он точно был глухим но писал такие композиции.

Ekaterina Artemova

Был у Моцарта слух. А не было у Баха, он вообще глухой был.

Loki Laufeyson

Неправда. Правда то, что Моцарт мало прожил.

Лариса Никитенко

У Моцарта был великолепный музыкальный слух!
Глухим стал Бетховен! , гугл вам в помощь....

Денис Юдин

Бетховен был глухим. Брал в зубы трость, прикладывал другой конец к инструменту- при игре трость била его по зубам и он понимал ритм+ внутреннее ухо тоже слышало переборы струн, передающиеся по трости.

Ан
Анна

ОМГ, всё поперепутывали.. .
у Моцарта был просто замечательный музыкальный слух, в подтверждение этому с ним проводили эксперимент: заставляли слушать хор, а потом давали нотную бумагу, и он по слуху записывал услышанное.
А глухим был Бетховен, а не Бах, и если что, не с рождения, он где-то годам к 30 потерял слух.

Людмила

У Моцарта всегда был великолепный слух. Это и не Бах был глухим, а Бетховен в 1756 потерял слух, и тогда глухим создавал своё последнее произведение.

Марина Пучкова

бах стал слепым но не глухим