Марина

Недавно приснился странный сон

Сон, на удивление, четкий. По обстановке век так 19 - начало 20-ого. Большой белый дом, вокруг удивительная природа. На лужайке, перед домом, очень много людей, какой-то праздник. Я веселюсь, общаюсь с людьми и тут замечаю знакомого парня. Я очень удивлена, так как он должен быть на войне. Я иду к нему, он друг детства и я рада его видеть. Он рассказывает, что был ранен и по этому вернулся. Проходит время и уже вдали слышны взрывы. Люди в панике бегут, все пытаются попасть в поезд, у нас не вышло, мы бежим по возвышенности. За спиной слышится сильный взрыв, я оборачиваюсь, и вижу, что снаряд угодил в вагон, он горит бегут горящие люди, а в следующий момент, а лежу на земле, в голову угодил осколок, еще вижу склонившегося надо мною друга, он говорит мое имя (это не мое "теперешнее" имя) , все мутнеет и темнота. Тут я проснулась. Помню еще множество подробностей, но их писать не стану. Во сне я выглядела иначе. Появилась даже мысль, что это воспоминание из прошлой жизни, хотя я в это не верю. Может кто подскажет, что может значить подобный сон. Заранее спасибо.

Владимир Птицын

Любой сон чем-то навеян. Чем ярче эмоции в какой-либо ситуации, тем вероятнее, что они превратятся в сон.
Но сон это не простое повторение прожитого, а активный синтез на основе прошлых событий или фильмов...
=============================
Вы спите, а мозг никогда!
Как раз мозг и отобразил Ваши чувства, ощущения, желания, опасения... страхи... Ваша душевная боль в сновидении - это те чувства, которые не покидают Вас и в состоянии бодрствования.
=====================================================
Этот сон расшифровывать не надо. Так работает наш мозг в парадоксальной фазе сна. Недаром её так назвали учёные. Парадокс (от др. -греч. — неожиданный, странный от др. -греч. — кажусь)...
Парадокс - это существующая в реальности или во сне ситуация, которая, тем не менее, не поддается никакому логическому объяснению и не имеет приемлемого логического решения.

Забудьте и не заморачивайтесь. Мозг перерабатывает инфу и видели вы это не глазами, а сложнейшим мозгом.
===============
Если так верите в сны, то скоро просто "крыша поедет".Не путайте сон с реальностью и отмахивайтесь от них, как от назойливой мухи. У нас мозг несовершенен и не может показывать реальных событий будущего.
==================================
Нельзя так примитивно понимать сложнейшую работу мозга, как игру вашего воображения, вы спите, а мозг фантазирует так, как ему хочется, будучи несовершенным... априори. Если бы был совершенным, то мы жили бы вечно и видели мозгом днём, а не только ночью. Считайте, что стали на время сна "ясновидящим" человеком. Не ищите предсказаний будущего там, где их быть не может.

Apalon

Зря не верите. Прошложизнь прорезалась, типичная ситуация. По всей видимости, довелось вам увидеть своими глазами первую мировую. Впрочем, в те времена войн немало было, может, и не ее.