Лариса Скобелева

ХЕЛП!!! Сколько граммов растворенного вещества следует добавть, к 1500г воды, чтобы получить 40-процентный раствор этано

Сколько граммов растворенного вещества следует добавть, к 1500г воды, чтобы получить 40-процентный раствор этанола.
Напишите решение...

Сергей Блинов

Как нетрудно сообразить, 40-процентный раствр какой-то шняги - это 60 процентов воды. А воды у нас 1500 г. Дальше понятно?

Кирилл Загрядский

Что это вы бодяжите там? Водку подпольную?