Муродхон Латифи

Какие ионы образуют следующие вещества при растворение в воде

Какие ионы образуют следующие вещества при растворение в воде; нитрат кальция. серная кислота. гидросульфат калия. гидроксид кальция. соляная кислота? определите число ионов в каждом растворе

Be

1)Ca(2+)+2NO3(-) 2)2H(+)+SO4(2-) 3) а) K(+)+HSO4(-) б) HSO4-(это не - это стрелочка вправо...) H(+)+SO4(2-) 4)Ca(2+)+2OH(-) 5)H(+)+CL(-) что-бы определить число ионов необходимо знать количество вещества растворенного в воде... а вас скорее всего просят указать соотношение ионов (пропорцию).. например1)на один катионCa(2+) приходится два аниона NO3(-)(цифра 2 перед NO3 и есть коэффициент) 2)2катионаH(+),1анионSO4(2-) 3)1катион K(+),1катионH(+),1анион SO4(2-) 4)1катионCa(2+) 2анионаOH(-) 5)1катионH(+) 1анионCL(-)..все цифры в скобках со знаками+- пишутся в верхнем правом углу от знака элемента... удачи