Александр Старченко

какие из следующих пар ионов

какие из следующих пар ионов не могут одновременно находиться в растворе в значительных концентрациях
а) Fe(3+) и Cl(-)
б) NH4(+) и OH(-)
в) Mg(2+) и OH(-)
и объясните, пожалуйста, почему

Геннадий Буруян

а. феррум и хлориды. хлорид железа 3. вполне устойчивая хорошо растворимая в воде соль.

б. аммоний и гидрооксид ион... получается аммиак и испаряется из раствора

в. гидрооксид магния малорастворим. выпадает в осадок как то так. реакции писать неохота и клау мучить и проект не принимает символы из английской раскладки.