Татьяна Попова

Как влияет соотношение гидрофобных и гидрофильных свойств веществ на растворение в воде?

Танюша

Это можно рассмотреть на гомологическом ряду предельных одноатомных спиртов, молекулы которых состоят из углеводородного радикала (гидрофобная часть) и гидроксо-группы (гидрофильная) . По мере увеличения углеводородного радикала растворимость спиртов уменьшается.

Татьяна Родионова

Вы же там у себя должны латынь изучать.. .

Гидрофильный - любит воду.. .

Гидрофобный - не любит воду...