Ольга Кулаева

По квартире летает толстая черная моль

Не первый раз замечаю. Ночью выползает, не каждый день, но переодически. Очень похожа на моль, но слишком твердая и живучая, большая, длинная, сантиметра 3-4. Появиись эти твари совсем недавно, то когда сильно потеплело, днем не показываются. Очень мешают спать, залетают прямо на меня твари иногда (
помогите понять, что это за начекомое и как с ним бороться?

Когда я включаю свет, она куда-то пропадает и фиг отыщешь, не уснуть сейчас, не знаю, где она может быть, выклчу свет - выползет. Черт знает, может еще в рот залетит, брр

Виктория Смоловская

Еще не весна, холодно.. (окна и форточки закрыты). Вдруг в комнате появляются по 2-3 типа черные моли. Сидят себе на занавесках. Ничего не делают.. Мне это неприятно стало. Решила их пылесосом "поубирать", потом они стали появляться каждый день, Я уже бью их газетой, по 2-3 убираю трупы. А они все равно каждый день появляются по 2-3 особи. Что делать-то?
Пока писала, эта моль прилетела, я сфотографировала, но кадр не удачный, с перепугу кадр не получился... Что есть, то есть. В следующий раз сфотографирую по тщательней. И что с ними делать-то????

Дмитрий Михальченко

Чёрная и твёрдая это точно не моль. лучше вызовите (тех кто с жуками борется) может быть у вас там где то гнездо.

Гуля О.

Шуба для проверки что это вобще моль

Далер Меликов

обыкновенно, уничтожить.

Юля Глазырина

сильно большая? вот ссылочка, http://www.lecc.ru/babohki/nohnue.html почитайте)

Валерия Слышкова

Это точно не моль. Поэтому, никакого вреда одежде, мебели и вам она причинить не может. Нет никаких оснований её боятся. Видимо, несколько штук залетели ночью, когда у вас горел свет, через окно к вам в комнату. Бабочки более 2 недель не живут. Так что, через две недели их, по любому, не останется ни одной (если, конечно, новые не будут залетать в окно на свет) . Да и личинки ей в комнате (квартире) некуда откладывать. То что они прилетели на свет, говорит о том, что, либо это не спарившиеся ещё самки, либо - самцы, которые искали самок. Без фотографии практически невозможно точно определить, что это за вид ночных бабочек (мотыльков).