Рома

как получить права админа в windows xp

1.я имею права юзера
2. на моем компе нет админа ( отец входит через свой ноут)
3. не надо советовать F8 ( админ удален)

Плиз дайте ссылку на прогу или на алгоритм, который поможет мне (отец заявил, что я сам должен найти способ в инете или где-то еще, и пускай я делаю с компом, что хочу только он помогать мне не будет) . И если не хотите давать точный ответ, дайте хотя бы (очень прошу0 сайт с форумом на котором есть еще одна ссылка а потом еще одна, где прога и алгоритмы будут объяснены.

P.S. Не надо спойлерить типа "очень плохой ленивый мальчик", OK?

Анна Ромашова

Делай что советовал отец, прояви сообразительность, неужели у тебя нет задатков аналитического мышления:
где найти- инет
как искать- с помощью поисковых систем
как ускорить поиск-настроить работу поисковой системы на мой вопрос и на нужный период времени.
И выбирай понравившийся ответ. Знай, что не ты первый задает такой вопрос, значит ответы для тех, кто не желает планомерно изучать ОС Windows, а надеются получить ответ только на текущий вопрос очень много, если не большинство!
Удачи!
Отцу большой респект!

Информация для размышления:
Операционная система Windows устанавливается с правами Администатора, после установки права Администратора урезаются и остается только под Учетной записью Администратор только установка и запуск программ и еще ряд возможностей. Иногда для работы приходится дополнительно присваевать права Администратора для работы с файлами Windows. Получается после установки ОС есть пользователи хозяин с правами Администаратора. Через Панель управления Учетными записями пользователей можно создать пользователя с любым именем с правами Администратора и пользователя с Обычным доступом. Получается так что пользователь с правами Администратора может устанавливать и удалять программы изменять текстовые и многие другие файлы, вот этой функцией и пользуется большинство вирусов попадая на компьютер под Административным управлением и начинает свое черное дело. А вот если он попадет на комп где пользователь обладает только Обычными правами, то не может проникнут в файлы для их изменения или создав автозапускаемую программу блокировки и после обычной перезагрузки компьютера во время работы или на следующий день эти вирусов больше не будет. Но в таком режиме и пользователь не сможет сохранить закачанную программу, она также будет удалена после последующей перезагрузки. Набранный текст тоже пропадет. этот режим только для просмотров сайтов в инете без ущерба для компа. Если воспользоваться программой, способной нужные папки и файлы которые будут изменятся вовремя работы взять под защиту, что бы в них хранить скачанные программы или набранный текст и что то то другое, а все остальные данные на всех подключенных дисках защитить от изменения, то недостатки Обычного доступа будут устранены. А для изменения других папок или установки программ просто выйти этого режима и работать как обычно.

Евгения Денисенко

Для того, чтобы получить права администратора на компьютере с установленной Windows XP/2k/2003 нам необходимо:

Возможность загрузки компьютера с USB/CD (Возможность установить этот вариант загрузки через BIOS).
USB/CD с записанным образом WinXP PE. (Bart’s PE или готовую WinPE от Hunderroads)
Программа Password ReNew (можно взять здесь) .

Для начала записываем скачанный образ WinXP PE на USB/CD (инструкция через UltraISO). Для этого необходимы права администратора, поэтому это необходимо выполнять на другом компьютере, где такие права у вас есть.

Если это CD, то надо для начала положить внутрь образа скачанную Password Renew программу. Если это USB, то просто копируем папку с программой на загрузочную флешку.
Далее перезагружаемся и загружаемся с загрузочной USB/CD. Перед нами почти обычный интерфейс Windows. Открываем флешку/диск и запускаем программу Password Renew.
В ней выбираем путь к установленной копии Windows.
Далее выбираем необходимую учётную запись, которую вы хотите повысить до администратора (Turn exiting user to Administrator).
После чего необходимо нажать кнопку Install.
сё. Можно перезагружаться и заходить под своим пользователем с правами администратора.

!!! Если вы это делаете втайне от администратора сети/системы, то после всех необходимых вам операций необходимо удалить себя из списка администраторов и ещё раз перезагрузить систему.

Панель управления –> Администрирование –> Управление компьютером –> Локальные пользователи и группы –> Пользователи. Выбрать нашего пользователя и в свойствах удалить его из группы Администраторы в вкладке “Членство в группах”.