Ravil

Почему браузер тормозит

когда я просто нажимаю на ссылки и т. д. всё нормально а когда начинаю прокручивать колёсиком мыши всё ужасно тормозит (как будто кадры друг на друга наслаиваются)

система полностью чистая на прошлой системе всё нормально было а когда поставил новую систему форматнул ВСЕ ДИСКИ ВИНДА ПУСТАЯ И ТОРМОЗИТ

Шухрат Сайдалиев

Причин торможения браузера может быть несколько. Я вам расскажу про большинство причин торможения браузера, а так же покажу как ускорить работу браузера.

1. Старый компьютер.
В первую очередь ваш браузер может тормозить просто потому что у вас старый компьютер.
Решение в данном случае - это купить новый 🙂, а если серьёзно то можно просто проделать действия описанные в следующих шагах возможно вам это поможет.

2. Забиты история, файлы-cookie и кеш браузера.
Решение - удалить эти файлы и почистить историю.
В большинстве браузеров это всё можно сделать нажав комбинацию Ctrl+Shift+Delete, но в некоторых браузерах такая комбинация не работает, но там ничего сложного нет нужно просто зайти в настройки браузера и поискать все там.
Чтобы перейти в раздел с историей нажмите Ctrl+H (history — история) , ну а кеш и куки должны быть где-то рядом с историей.

3. Лишние компоненты в браузере.
Лишние компоненты - это всякие там тулбары (которые появляются после установки некоторых программ) , расширения и плагины.
Решение - удалить не нужные тулбары, расширения и плагины.
Тулбары можно удалить через панель управления компьютера в Windows XP в Панель управления — Установка и удаление программ, а в Windows Vista/7/8 — эта директория в Панель управления — Программы и компоненты. Там удалите программы в названии которых встречается toolbar (тулбар) или bar (бар) . Возможные названия тулбаров: Яндекс. Бар, Google toolbar, Ask toolbar, Bing bar, Спутник@mail, guard@mail и д. р. Больше я не знаю, если после удаления этих программ у вас ещё останутся какие-то тулбары, то поищите их названия в интернете.

А вот про удаление расширений и плагинов почитайте в статье про ускорение браузера, после прочтения данной статьи я узнал ответы на вопросы: почему тормозит браузер? и как ускорить браузер? Для каждого браузера своя инструкция удаления расширений и плагинов, если писать эту информацию тут, то просто не хватит символов.

4. Давно (или никогда) не делалась дефрагментация жёсткого диска.
Решение - сделать дефрагментацию.
Зайдите в Мой компьютер и нажмите по диску правой кнопкой мыши выберите свойства, там нажмите сервис и там будет кнопка: Выполнить дефрагментацию. Что такое дефрагментация прочитайте в Википедии. Вообще дефрагментация улучшает общую производительность компьютера. Поэтому не поленитесь делать её хотя бы раз в месяц.

5. Много закладок в браузере.
Решение - удалить не нужные закладки
Бывает, что люди добавляют просто кучи не нужных им сайтов в закладки - это конечно не так сильно влияет на скорость работы браузера, но когда у вас добавлено в закладки 300 не нужных вам сайтов это очень плохо и лучше их удалить.

6. Вирус (возможно у вас на компьютере есть вирусы)
Решение - поменять антивирусник. Кстати браузер может тормозить из за слишком мощного антивирусника, которые есть много мощности системы.

Я полагаю, что ответ на вопрос почему тормозит браузер я дал.

Юлиньк@ Лиханова

драйвер видеокарты поставьте

Ок
Оксана

Возможная причина в антивирусе

Анастасия Соболева

Видеокарта шалит. Скоро помрет.
Если винда пустая, посмотреть, какой драйвер у видеокарты. Скорее всего, стоит VGA adapter. Воткнуть штатный.

Den

Узнай название и модель видюхи
зайди в гугл скачай длрова на нее
установи эти дрова
перезагрузи комп

Татьяна Нелих

Можете тут посмотреть
gadget-media.ru/the-best-browser-for-windows/
думаю, это оптимальное решение Вашего вопроса.

ОК
Ольга Королькова

кхм у меня такое было
кхм это мышка виновата... приобретите новую

Иринка

После того как комп начал уходить в синеву после установки
Яндекса пришлось отказаться от его использования.
Старенькие компы просто не осиливают такое потребление ресурсов.
Но что интересно даже на других браузерах когда открываем поисковиком картинки то
Яндекс тормозит а Гугл работает очень быстро..