Ozod Matkarimov

Как оцениваются задания ЕГЭ по обществознанию?

Например, в 1 части каждое задание по 1 баллу и т. д
Буду благодарна за ответ.

Спасибо большое)

Дмитрий Мыздриков

За ЕГЭ по обществознанию выпускник максимально может получить 59 первичных баллов. При условии, что все задания будут правильно выполнены и корректно оформлены.

Каждое правильно выполненное задание части 1(А) оценивается 1 баллом.

Правильное выполнение заданий части 2 оценивается от 1 (В1, В2, В8) до 2 (В3–В7) баллов. За полное правильное выполнение заданий В3-В7 присваивается 2 балла; за выполнение задания с одной ошибкой ИЛИ неполное выполнение задания (отсутствие одного символа при верно указанных других символах) – 1 балл; неверное выполнение задания (при указании двух и более ошибочных символов) – 0 баллов.

Полное правильное выполнение заданий части 3 оценивается от 2 до 5 баллов. За полное правильное выполнение заданий С1, С2, С5 выставляется по 2 балла; заданий С3, С4, С6, С7, С8 – по 3 балла, задания С9 – 5 баллов.