Александра Глухова

фотокамера canon 600d выдает ошибку err 05. Что это такое? при этом вспышка не работает

Что это такое при этом вспышка не работает

Карасев Евгений

Данная ошибка появляется при неисправности механизма автоматического подъема вспышки. 1. Убедитесь, что для подъема вспышки ничего не препятствует. Выключите и включите фотоаппарат и повторите попытку сделать снимок со вспышкой.
2. Если неисправность устранить не удалось обратитесь в сервисный центр.

(Примечание: Зеркальный фотоаппарат можно использовать с внешней фотовспышкой, даже если встроенная вспышка неисправна.)

Ал
Александр

подцепи ногтем и сам открой вспышку

Рустамбек Турсунов

можешь аппарат вверх ногами перевернуть и вспышка откроется. Дефект распространенный. То ли пружинка слабовата, то ли сборка такая кривая

Маргарита Молотковец

Err05-помеха автоматическому выдвижению встроенной вспышки. Выключить-включить аппарат. Не помогает - что-то держит вспыху. Возможно механика подклинила.