Элай

Что нужно настраивать, чтобы вспышка и спуск затвора срабатывали одновременно? (Canon EOS 600D)

Приобрела фотоаппарат Canon EOS 600D, всё было нормально несколько месяцев, но недавно снимки стали получаться тёмные, то есть вспышка срабатывает, а снимки всё-равно не освещены.
Кажется, что вспышка срабатывает в другое время в отличии от затвора.
Какие должны быть параметры в настройках?
В настройках толком об этом ничего не написано.... может у кого то была такая ситуация?

Nyo

Кури мануал.... XD

Минзифа Уланова

... поставьте режим Авто.
если в темных условиях всё работает нормально - значит, накрутили настройки.
пока не прочитаете И НЕ ПОЙМЁТЕ инструкцию, оставайтесь в Авто.. .
....хотя, потом, возможно, выяснится, что имелась ввиду внешняя вспышка, а не встроенная...

Кирилл Королев

В инструкции обо всем толком написано. Вариантов настроек там масса, что именно ты там накрутила - навскидку сказать невозможно. Предполагаю, что стоит медленная синхронизация по задней шторке плюс отрицательная компенсация экспозиции, но это писями по воде виляно.

Кирилл Данилов

Надо не настройки читать, а инструкцию!

В инструкции об этом всё толком написано!

Валерия

Вопрос! А при какой выдержке ты фотографируешь с вспышкой? Если выдержка меньше 1/250 то получается именно такая фигня...

Виталий И Эльвира Кравчун

Я бы в первую очередь проверил компенсацию экспозиции - её проще всего крутануть случайно. Как уже сказали выше - ответ в инструкции.

Полина Кольвахова(Гапон)

Вернись к настройкам "по умолчанию". Накрути режим "Р" и фоткай.. . если читать не умеешь. Зато, смело всем можешь говорить что у тебя Canon EOS аж 600D, черный.

Konstantin Popov

Либо снимаешь с малым ISO на большом расстоянии, либо с очень короткой выдержкой. По любому нужно понимать процесс съемки со вспышкой. А если не знаешь, то ставь зеленый квадрат.

Ирина С

Как то решили эту проблему?
У меня аналогично, без вспышки фото светлее, чем со вспышкой.. но периодически вспышка работает нормально