Николай Пилюгин

основное средство (токарный станок) заносится в баланс с НДС или без?

Алексей

если основное средство будет использоваться в деятельности облагаемой ндс, то включаем, если в деятельности необлагаемой ндс включается в стоимость. а если и там и там то руководствоваться нужно п. 4 ст. 170 НК РФ.

Бекматов

Если вы являетесь плательщиком НДС, то без НДС. Если не являетесь - то с НДС

Ан
Антон

Все ОС принимаются к учету БЕЗ НДС.
НДС предъявляется после ввода в эксплуатацию.