Илья Александров

Посоветуйте замечательные книги!

Хочу почитать какую то интересную книгу, может не одну, что бы в ней был интересный сюжет, может в чём то и позновательна, или вообще книги, которые вы считаете виликие!!

Жора

Великие это "Тихий Дон", например или "Анна Каренина"
А если хочешь просто с захватывающим сюжетом, чтобы не оторваться, то "Снеговик" Ю. Несбе или Трилогия "Миллениум" Стига Ларссона

Душа Мега

начните с классики

Аннет Максимова

Только что дочитала книгу Хакси Олдос " О дивный новый мир"- вообще шедевр!

Дмитрий Наседкин

Книги mustread - обязательны к прочтению:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”

Э. -Э. Шмитт "Оскар и Розовая дама"

Маркус Зузак “Книжный вор”

Айн Рэнд "Источник" - реально Великая книга!

Рэй Дуглас Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Уильям Голдинг “Повелитель мух”

Герман Гессе “Степной волк” (но это мастрид для взрослого человека, особенно переживающего кризис зрелого возраста)

Харпер Ли “Убить пересмешника” - это лучше читать в подростковом возрасте. Но пропустить нельзя!

Мои отзывы на книги mustread: http://kni-gu.ru/category/rekomendacii/must-read/

Анна Иотко

Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита" "Морфий" "Записки юного врача"
Ричард Бах - "Иллюзии" "Чайка Джонатан Ливингстон"
Борис Васильев - " В списках не значился"
ну вот, на мой взгляд самые лучшее книжки, советую

Кристина

Aрхипелаг ГУЛАГ почитай

Сергей Герасимов

Борис Акунин - Весь мир театр
Шарлотта Бронте - Джен Ейр

Юлия Козлова

"Птичка Певчая".

Евгений

Чак Паланик "Бойцовский клуб"
Сьюзен Коллинз "Голодные игры"
Корнелия Функе "Чернильное сердце"
Маркус Зузак "Книжный вор"
"День Триффидов" Джон Уиндем
Толкин "Хоббит"

Ка
Катюша

Роман Анатолия Иванова "Повитель".