Ирина Михальчук

помогите определить баллон

подскажите что за баллон?
написано пропан, но баллон цельнометаллический, а не сварной. есть ли ГОСТ на старые баллоны

Семён

Ну то, что это с пропаном, ясно по цвету баллона. У нас такими балонами раньше был оборудован весь общественный транспорт, установленны были на крыше ЛАЗОВ.

Ол
Олег

Баллоны ГОСТ 949-73 - Баллоны для технических газов‎
p.s. пожарные баллоны с углекислотой, тоже красного цвета ...