Ирина Олимская

Помогите. (342:18+81*11):35-5

по действиям

Mister Pak

Сделаем так, как написала улыбчивая такая Апельсинка.
1) (342:18+81*11):35-5=
2) Сначала выполним деление, которое в скобках (342:18)=19;
3) Сразу за делением умножение, которое в тех же скобках (81*11)=891;
4) Затем вычислим значение в скобках (ракроем скобки) : (342:18+81*11)=(19+891)=910;
5) Значение, полученное при раскрытии скобок, разделим на 35: 910/35=26;
6) От полученного значения вычтем 5: 26-5=21.
7) Точно как у Ирины Сеничкиной получилось. Значит, правильно мы решили! Вот!
Желаю успеха!

Семакова

Там ответ 21...
Если хочешь расскажу как это получилось...))

Анна Ариадна

вроде как сначала умножение, потом деление, а потом плюс это в скобках, потом делить и минус на то, что получилось в скобка, но я бы в скобках по порядку делал, а потом делил на 35 и минус 5

Анна Гуреева

сначала делаются действия в скобках (в этом примере деление и умножение, затем сложение в скобках.
потом действия за скобками (в данном примере деление, затем вычитание.

результат примера будет зависеть от правильности выполненных решений по действиям.. .
все в твоих руках, дерзай!

Ира, учите математику по правилам, это пригодится не раз!!