Валерия Тимченко

понятие экономики, и основные экономические проблемы *???,кто знает напишите пожалуйста )))

, кто знает напишите пожалуйста )))

Андрей Соловьёв

Экономика в широком смысле - наука об экономии, накоплении и приумножении денежных средств. Проблемы: ресурсы ограничены, спрос безграничен.

Рома Новиков

еще одна с егэ? готовиться не пробовала?

Дмитрий

Экономика - система расходов и доходов в мире и в отдельно взятых государствах, подчиняющаяся определенным правилам. Основные проблемы: инфляция, дефолты, распилы бюджета, коррупция, раздолье этнических криминальных группировок.
Источник: Введение в экономику. Номад. У. Ф.

Владислав Ященко

Главное, не забуудь о французе Пьер'Д Ачелло, который сказал, что экономика - царица наук в современном обществе.

Султан Каландаров

Экономика - от греч. "экономос" - ведение хозяйства. Таким образом, экономика - наука о ведении хозяйства.
Основные проблемы экономики: интеграция, коррупция, фрикция.